|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Москвичи определят поликлиники-получатели грантов мэрии Москвы

Москвичи определят поликлиники-получатели грантов мэрии Москвы 


 13:30 25.07.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Гранты за качество обслуживания пациентов в поликлиниках учредил мэр Москвы Сергей Собянин. На заседании президиума Правительства города приняли соответствующее решение.

— Вместе с департаментом информационных технологий мы расширяем возможные каналы оперативной связи с москвичами, — пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, будет создана корпоративная, пациентоориентированная среда для более высокого уровня удовлетворенности жителей Москвы. Это и навигация в поликлинике и интерьер и, конечно, отношение сотрудников к работе.

Представлены две номинации: «Детская лучшая поликлиника» и «Взрослая лучшая поликлиника». Итоги подведут сами горожане, отметив как поликлинику, так и конкретных врачей, сообщает сайт газеты «Новые округа».

По итогам предыдущего квартала до поликлиник будут доводить раз в квартал 7,5 миллионов рублей.  Подобный грант учреждения смогут получать не чаще раза в год, отметил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в столице уже принимались решения, поддерживающие систему московского здравоохранения. Речь идет о грантовой поддержке поликлиник, больниц, отдельных врачей.  Так 15 тысяч рублей в месяц полагается врачам, удостоенным статуса «Московский врач», 20 тысяч – семейным врачам. Через полгода будут подводиться итоги, как эти гранты поспособствовали улучшению качества здравоохранения, возрастанию заработной платы сотрудников. Будет приниматься решение о совершенствовании системы.

Победителей, которые получат гранты выберет специальная комиссия из департамента здравоохранения города, учитывая оценку качества обслуживания и отзывы пациентов. Среди критериев: опросы посетителей по электронной почте (чистота и порядок в учреждении, качество работы медицинского персонала и врачей), данные о выполнении требований Московского стандарты поликлиники (качественная работа регистратуры, борьба с очередями, дружелюбный сервис, комфорт посетителей), а также число обращений и жалоб на портале «Наш город».

Поликлиники-победители должны потратить выделенные средства на премиальные выплаты медицинским сестрам и врачам.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика