|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин открыл вновь созданный городской парк в Южном Бутове

Собянин открыл вновь созданный городской парк в Южном Бутове 

Мэр Москвы Сергей Собянин


Мэр Москвы Сергей Собянин

Ландшафтный парк в районе Южное Бутово открыл мэр Москвы Сергей Собянин после проведенной реконструкции и благоустройства территории.

— Мы долго с вами советовались и обсуждали, что в этом парке необходимо сделать. И мы постарались учесть максимум: это и чистые пруды с рыбой, и набережные, и площадки для отдыха у воды, и танцевальные площадки, и детские, и спортивные, — прокомментировал Сергей Собянин.

Он добавил, что  такой большой район в Москве, как Южное Бутово, заслужил создание одного из лучших парков города.

Сергей Собянин отметил, что по необходимости там установят новые архитектурные элементы.

Общая протяженность зеленой зоны в Москве составила семь километров, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Сообщается, в парке специалисты провели работы по обустройству площадок для занятий спортом, пикника и фудкорта. Они сделали лодочный причал, летний театр и фонтан. В парке организовали пляжную зону и прокат спортивного инвентаря. Теперь в акватории можно будет порыбачить.

Отметим, что ландшафтный парк в Южном Бутово рассчитан на 200 тысяч жителей Москвы.

Зеленая зона ограничена с севера улицами Академика Семенова и Бартеневская. С востока — аллеей Витте, бульваром Ушакова и проектируемым проездом № 6131. С южной стороны парк граничит с улицами Остафьевская и Южнобутовская, а с западной — Академика Понтрягина.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что увидел необходимость в создании в районе Южного Бутово городского парка.

— Я надеюсь, что удалось. Теперь главное — эксплуатировать его, сохранять его, — подчеркнул Сергей Собянин.

Отметим, что одним из важных объектов парка являются Большой, Верхний и Нижний Черневские и Нижний, Верхний и Средний Гавриковские пруды. Кроме этого, на территории зеленой зоны протекает река Корюшка. Общая площадь водной поверхности составила 19,5 гектара без учета ручьев и каналов.

Недалеко от Верхнего и Нижнего Черневских прудов расположена Церковь Рождества Христова — объект культурного наследия федерального значения. Каменный храм реконструирован в первой половине 19 века.

Отметим, что ландшафтный парк в Южном Бутово стал самым большим столичным парком, расположенным за пределами Московской кольцевой автодороги.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика