|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » В фестивале «Круг света» примут участие коллективы из 36 стран

В фестивале «Круг света» примут участие коллективы из 36 стран 

В фестивале «Круг света» примут участие коллективы из 36 стран. Фото: архив


В фестивале «Круг света» примут участие коллективы из 36 стран. Фото: архив

Коллективы из 36 стран примут участие в международном фестивале «Круг света» в Москве.

Всего будет создано семь тематических зон мероприятия.

Площадку вдоль косы Гребного канала оборудуют конструкцией из 12-метровых кубов. На воде установят более 260 фонтанов, а на понтонах — более 160 огненных горелок различных модификаций.

Сообщается, что программа пройдет в Москве 21 и 22 сентября и начнется в 20:30. Шоу включит в себя световые и лазерные проекции. Гости и жители Москвы посмотрят на огонь, фонтаны и пиротехнические эффекты.

В конце первого для фестиваля состоится праздничный фейерверк, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Кроме Гребного канала световые шоу покажут на Театральной площади и Поклонной горе. Мероприятие состоится в центре Digital October и концертном зале «Мир». Посетители фестиваля увидят представление в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно».

Отмечается, что шоу-открытие «Карнавал света» на Гребном канале сможет попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Программа «Карнавал света» будет претендовать на два достижения Книги рекордов Гиннеса: «Самая большая проекция на водную поверхность» и «Самое большое число одновременно зажженных горелок»

Площадка станет самой технически оснащенной за всю историю фестиваля. Для создания видеопроекций сделают конструкцию из 12-метровых кубов. На воде установят более 260 фонтанов, а на понтонах — более 160 огненных горелок различных модификаций.

Отметим, что трех фестивальных зонах —  Театральная площадь, музей-заповедник «Царицыно» и концертный зал «Мир» —  пройдет традиционный международный конкурс аудиовизуального искусства видеомэппинга «Арт Вижн». Организаторы представят несколько номинаций: «Классик», «Модерн» и «Виджеинг». В конкурсе поучаствуют 119 человек из 36 страны мира. Впервые на мероприятие приедут представители Южной Кореи и Гондураса.

На фестивальной площадке «Театральная площадь» световой ряд будет проецироваться на фасады трех зданий — Большого, Малого и Российского академического молодежного театров. Такой подход позволит создать панорамную 270-градусную проекцию.

Посетители посмотрят на аллегорическую световую новеллу о Спартаке, истории его борьбы за личную свободу и духовном освобождении.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика