|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин призвал депутатов Мосгордумы принять активное участие в развитии программы «Мой район»

Собянин призвал депутатов Мосгордумы принять активное участие в развитии программы «Мой район» 

Мэр Москвы Сергей Собянин


Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал депутатов Московской городской Думы включится в работу над программой «Мой район». Заявление прозвучало на встрече со столичными парламентариями.

— Во время выборной кампании, которая прошла, много было наказов, десятки тысяч предложений, и, конечно, ни одно из этих предложений мы не оставим без внимания, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он прокомментировал, что большинство заявлений горожан свелось к конкретным задачам, которые коснулись домов, дворов и улиц, рассказали на сайте «Новые округа».

Сергей Собянин отметил, что в связи с поступлением подобных предложений он выступил с инициативой создания программы «Мой район» в Москве.

Он добавил, что за последние годы в городе провели масштабное благоустройство, открылись новые социальные и культурные объекты.

— Так, чтобы каждый район, каждый москвич имел равные возможности по доступности образования качественного, дошкольного образования, работы поликлиник, больниц, транспорта, качественного благоустройства, объектов культуры, — прокомментировал мэр.

Он добавил, что проведение благоустройства — очень тонкая, кропотливая и важная работа. Это не являлось разовым мероприятие в связи с выборной кампанией. Это изменение в целом всего подхода к планированию развития города.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что программа «Мой район» должна быть отражена в документах, принимаемых правительством Москвы: в бюджете города и в адресно-инвестиционной программе.

— Очень важно объединить в одну систему огромные наработки, связанные с благоустройством наших районов: парков, скверов, дворов, улиц, — рассказал глава столицы.

Сообщается, что цель программы «Мой район» — создание равных условий для всех москвичей вне зависимости от места жительства. Это реализация равных условий получения качественных услуг здравоохранения, образования, социального обслуживания, равный доступ к организациях детского творчества и досуга.

Программа учтет потребности горожан в появлении новых и в обновлении уже действующих спортивных комплексов, парков, библиотек и других общедоступных объектов.

Наряду с задачами, актуальными для всего города, проект решит проблемы, свойственные конкретному району.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика