|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Почти 4 тыс учеников посетили Музей Победы за одну неделю

Почти 4 тыс учеников посетили Музей Победы за одну неделю 

Почти 4 тыс учеников посетили Музей Победы за одну неделю. Фото: архив


Почти 4 тыс учеников посетили Музей Победы за одну неделю. Фото: архив

В дни осенних каникул столичный Музей Победы на Поклонной горе в Москве посетили около четырех тысяч школьников.

Организаторы представили на выбор три блока вопросов. Среди них были задания, касающиеся экспозиции в главном здании учреждения, выставки техники на открытой площадке и стенда «Моторы войны».

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», Музей Победы в Москве вошел в пятерку столичных культурных центров по посещаемости.

Отметим, что мероприятия для школьников организованы в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Всего в олимпиаду включены более 190  культурных учреждений в Москве.

Напомним, что Музей Победы — одновременно составная и основная часть мемориального комплекса на Поклонной горе в Москве. Посетители учреждения смогут прийти в учреждение, чтобы узнать о прошлом страны, и отдать дань уважения всем защитникам Отечества.

В музей включена военно-историческая экспозиция. Кроме того, там расположено несколько тематических зон. Среди них: залы «Исторической Правды», «Памяти», «Славы» и «Полководцев». Посетители смогут посмотреть на масштабные исторические события непосредственных участников тех событий.

Отметим, что мероприятия для школьников организованы в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Всего в олимпиаду включены более 190  культурных учреждений в Москве.

В Музее Победы ученикам показали «Диорамный комплекс». Он посвящен шести основным битвам Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели на специальную технику и вооружение Красной Армии. Сотрудники учреждения представили раритетные автомобили.

Отметим, что олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» реализуется шестой год при поддержке Департамента образования Москвы. Результаты этого состязания будут учтены при составлении рейтинга школ столицы.

Координаторами олимпиады выступили специалисты Центра педагогического мастерства города Москвы.

Конкурсантами интеллектуального соревнования стали школьники по отдельности и в командном зачете. Они прошли регистрацию в Единой системе регистрации для участия в Олимпиаде текущего сезона. Это ученики с 1 по 11 классов и дошкольники.

Во время состязания участники ответят на вопросы в Интернете. Они выполнят задания в рамках вводного и заочного тура. Следующий этап пройдет на территории культурных объектов. Ребята ответят на вопросы в рамках очных туров по музеям, паркам и усадьбам.

Дети смогут поучаствовать в конкурсах, которые проводятся на протяжении всей олимпиады.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика