|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин рассказал о трансформации железных дорог в наземное метро Москвы

Собянин рассказал о трансформации железных дорог в наземное метро Москвы 

Фото: мэр Москвы Сергей Собянин


Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о работе по трансформации железнодорожных путей в наземное метро столицы.

Он подчеркнул, что пути пройдут через западные и северные районы города.

— По нашим планам, это произойдет в конце 2019 или в 2020 годах, — сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Он добавил, что перевозки пользуются большим спросом у жителей Москвы. По словам Сергея Собянина, к концу 2018 года добавлено 812 тысяч пассажирских мест в сутки. Как сообщили на сайте газеты «Новые округа» для трансформации пригородных электричек в наземное метро Москвы с привокзальных площадей убрали торговые палатки и отремонтировали более 100 платформ.

Сергей Собянин добавил, что есть несколько планов по созданию нескольких абонементов: «Большая Москва», «Мегаполис+» и «Город рядом». Количество поездок на них не будет ограничено, входить и выходить можно будет на любой станции.

По словам мэра, на будущих  МЦД сервис будет сравним с обслуживанием на Московском центральном кольце. Диаметры  будут работать с 5:30 утра до 1:00 ночи и без перерывов. Проезд можно будет оплатить с помощью карты «Тройка» и сделать бесплатную пересадку на метро.

В системе столичного транспорта обновят подвижной состав. По статистике с 2011 года железнодорожники закупили 296 поездов. Сейчас обновление завершено более, чем на половину.

Отметим, что на Московском центральном кольце организовали шесть новых пересадочных узлов. Это позволило горожанам менььше тратить времени на дорогу.

Мэр Москвы отметил, что в мегаполисе будет одна тысяча километров наземного и подземного метро после того, как все задуманные планы будут реализованы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика