|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Москва. Собянин » Собянин: Новогодние мероприятия в столице посетили 12,6 млн. человек

Собянин: Новогодние мероприятия в столице посетили 12,6 млн. человек 

Фото: мэр Москвы Сергей Собянин


Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

Праздничные мероприятия в Москве посетили 12,6 миллиона человек. Фестивали и выступления артистов состоялись в разных районах столицы.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, более шести миллионов человек встретили 2019 год на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

В праздничные дни Тверская улица стала пешеходной, по которой смогли прогуляться горожане.

По словам Сергея Собянина в новогоднюю ночь небо Москвы украсили огни 50 тысяч залпов фейерверков.

Всего в столице состоялось более 400 мероприятий.

— В Гостином дворе прошла новогодняя «Елка мэра». Зрителями 28 представлений стали 53,2 тысячи человек, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями из интернатов, отличники в учебе, лауреаты городских олимпиад и конкурсов, победители спортивных соревнований, — прокомментировал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что ребятам вручили около 300 тысяч подарков.

Московские дети за время праздников смогли посетить около двух тысяч представлений и порядка 400 музеев. Кроме этого, на территории столицы состоялись многочисленные благотворительные мероприятия. Все желающие смогли бесплатно посетить выставочные залы, крупные музеи и картинные галереи. В общей сложности – 82 культурных учреждения.

Отметим, что на территории Гостиного дворе прошла новогодняя «Елка мэра». Зрителями 28 представлений стали 53,2 тысячи человек, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями из интернатов, отличники в учебе, лауреаты городских олимпиад и конкурсов, победители спортивных соревнований.

Кроме того, выездное представление «Елка мэра» и творческие мастер-классы прошли также в трех детских московских больницах. Маленьким пациентам вручили более 1,8 тысячи новогодних подарков.

Юные москвичи во время праздничных дней смогли побывали на около двух тысяч представлений и посетили порядка 400 музеев. В столице провели многочисленные благотворительные балы. Любители искусства посетили выставочные залы, известные музеи и картинные галереи. Всего для горожан были доступны 82 культурных учреждения.

Дополним, что на территории Гостиного двора провели новогоднюю «Елку мэра». На 28 представлениях побывали 53,2 тысячи человек, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями из интернатов, отличники в учебе, лауреаты городских олимпиад и конкурсов, победители спортивных соревнований.

Отметим, что помимо  «Елки мэра» состоялись творческие мастер-классы, которые организовали  в трех детских московских больницах. Маленьким пациентам вручили более 1,8 тысячи новогодних подарков.

Добавим, что во всех округах столицы провели 25 новогодних представлений «Елка префекта».

По словам Сергея Собянина, к 19 января в Москве обустроят 60 площадок для крещенских купаний. Их оборудуют пунктами обогрева, противоскользящими покрытиями и разделками. Искупаться можно будет с 18:00.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика