|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Спорт » Сопротивление бесполезно! «Стерхи» на льду!

Сопротивление бесполезно! «Стерхи» на льду! 

DSC_7928


В воскресенье, 25 ноября в Ледовой Арене нашего округа состоялось очень ответственное событие в рамках спортивных мероприятий — матчевая товарищеская встреча по хоккею с командой, игра с которой была долгожданной честью для наших «Стерхов». Это была не просто очередная игра, эту встречу ждали все с нетерпением и волнением одновременно.

По приглашению ДЮСШ « Стерх» к нам в гости приехала хоккейная сборная «Русь» из Москвы. Следует отметить, что хоккейная школа «Русь» является одним из лидеров открытого первенства Москвы. Юные хоккеисты «Руси» имеют на своем спортивном счету высокие достижения, в том числе, они являются чемпионами первенства Москвы по хоккею в 2011 году, что сразу говорит о том, что приглашенные соперники выступают на очень высоком уровне. Клуб «Русь» имеет богатые спортивные традиции, а также огромный опыт на соревнованиях высокого класса и является отличным партнером для наших юных хоккеистов. Нашим ребятам было поистине приятно и почетно встретиться с таким профессиональным соперником.

Игра предстояла интересная, и интрига сохранялась до самых последних минут матча. Наши «Стерхи», несмотря на то, что противник у них был очень серьезный, опытный и подготовленный, ничуть не испугались. Они вышли на лед с уверенностью в глазах и собранностью в каждом движении. Около часа длилась напряженная и упорная борьба, в которой никто не собирался уступать. Открыть счет долгое время не получалось ни у одной из команд.

И тут наши ребята, после недолгих разъяснений своего бессменного тренера Петра Аникиева, решительным образом перехватывают шайбу у  соперника и, в тройной передаче разыгрывают блестящую атаку. Один из самых «прытких» парней команды Руслан Абиев точной передачей отправляет пас Глебу Дронову, а тот, в свою очередь, передает шайбу своему капитану – Владиславу Жишко. Владислав, не упуская возможности, точным ударом, закатывает шайбу в ворота «Руси». Трибуны ликуют. Наши болельщики, которых было в зале заметно больше, торжествуют, они долго ждали этого кульминационного момента.

Но расслабляться нашим ребятам было никак нельзя, не так велик был отрыв – всего одна шайба разделяла нас от противников, нам нужно было, как минимум, удержать это преимущество до конца игры. Хоккеисты из команды «Русь», явно обессилев от попыток прорвать оборону «Стерхов», начали нарушать правила, опасно играли клюшкой, грубо вели себя на льду, собрав 5 штрафных очков для своей команды. Но даже эти неприятные моменты, совершенно не смутили наших закаленных духом парней. Собрав волю в кулак, ребята сумели разыграть еще одну результативную атаку. На сей раз лидером атаки стал Глеб Дронов, поставив твердую точку в игре с соперниками на льду. Догнать наших ребят уже было невозможно. В итоге матч закончился убедительной победой «Стерха» со счетом 2:0.

Наша команда доставила огромное удовольствие болельщикам от просмотра матча, показала высокотехничный профессиональный хоккей. Ребята с нескрываемым  с азартом вступали в каждую атаку, не сдавались ни на минуту, и на высокой скорости прорывали оборону соперников.  Лучшими игроками по результатам всей игры были признаны: Владислав Жишко, Глеб Дронов и Руслан Абиев.

У двух из них нам удалось взять интервью. Вот что считают ребята по поводу своей игры сами.

Глеб Дронов: «Я сам получил огромное удовольствие от игры, потому что мне удалось забить шайбу в ворота соперников и поучаствовать в атаке второго гола. Хочу сказать «спасибо» нашим нашему тренеру за подготовку к игре и моим друзьям вратарям: Гору Казаряну и Пинко Александру. Они – молодцы».

Владислав Жишко добавил: «Сегодня мы очень постарались и выиграли. Это важная победа для нас. И я очень горд, что забил один из голов в этой игре».

На вопрос, какие перспективы ребята рассматривают для своей команды, он в один голос весело сказали: «Мы будем чемпионами мира!»

Да будет так, ребята! Будем всем сердцем болеть за вас и искренне желать удачи! «Стерхи», вперед!

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика