|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Новая Москва » «Золотая шайба»

«Золотая шайба» 

Золотая шайба


В начале января стартовали окружные соревнования по хоккею среди команд поселений ТиНАО на призы клуба «Золотая шайба». 27 декабря в очередном этапе соревнований в Ледовом дворце первыми встретились команды «Стерх» (Щербинка) и «Русь» (Клёново).

Ребята из поселения Клёнова уже приезжали к нам для участия в турнире по хоккею, и согласно доброй традиции ледовой арены, те, кто хоть раз катались ее льду, непременно возвращаются вновь.

Ранним морозным утром крытый каток Щербинки вновь распахнул свои двери для проведения хоккейного матча. Под куполом арены, как обычно, собрались болельщики, родители и просто любители хоккея. Следует отметить, что в составе обеих команд принимали участие юные леди, которые наравне с мальчишками боролись за каждую шайбу на поле. Приятно, что популярность хоккея растет и среди прекрасной половины человечества.

Итак, просвистел свисток арбитра – щербинские хоккеисты ринулись в атаку с шайбой. Не прошло и двух минут, как счет в игре открыл Дмитрий Военков, буквально через несколько мгновений поспешил поддержать товарища Глеб Дронов. В блестящем индивидуальном проходе Глеб закатил вторую шайбу в ворота соперника. Закрепил твердую «основу» для победы Владислав Жишко, забив третью, решающую шайбу в ворота «Руси». Без устали щербинские «Стерхи» прорывались вперед, забивая одну за другой шайбы в ворота ребят из Клёнова. Наконец в третьем периоде игры Ивану Макарову, нападающему «Руси», удалось прорвать плотную защиту «Стерхов» и принести своей команде первое очко. В итоге «Стерхи» одержали бескомпромиссную, уверенную победу со счетом 19:1! По итогам забитых шайб в ворота соперника лучшими игроками матча были признаны Глеб Дронов, Дмитрий Военков и Владислав Жишко.

Во второй игре турнира были представлены менее опытные, совсем юные игроки, которые еще только начинают делать свои первые шаги в турнирах «Золотой шайбы». В этой игре на льду встретились команды из Щербинки и поселения Рязановского г. Москвы. Во второй игре матча не все получилось гладко: неожиданно заболел вратарь щербинской команды. Однако, матч все равно состоялся, и победа ребятам из Рязановского поселения досталась чрезвычайно просто, нужно было всего лишь не промазать в пустые ворота. В конечном итоге игра закончилась со счетом 16:8 в пользу гостей турнира. Следует отметить, что щербинские ребята весьма достойно держались на протяжении всей игры, успевая как стремительно атаковать, так и стойко защищать ворота в отсутствие вратаря своей команды.

А мы напоминаем, что городской турнир по хоккею «Золотая шайба» пройдет 30 января на открытом катке школы № 1 в 16:00. В первом отборочном турнире примут участие ребята из школ № 1 и 2. Приглашаются все желающие поболеть за любимых игроков!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика