|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Спорт » Турнир по мини-футболу по Новомосковскому округу

Турнир по мини-футболу по Новомосковскому округу 

Минифутбол


2 февраля на территории Щербинки прошли отборочные соревнования по мини-футболу среди мальчиков. Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству администрации города и Лифтостроительного завода (и лично главы Щербинки Олега Жишко и Генерального директора «ЩЛЗ» Макса Ваксмана, любезно предоставившего для проведения турнира новый игровой зал) юные футболисты присоединенных территорий сошлись в упорной борьбе за первенство в турнире.

Участие в соревнованиях приняли 4 поселения округа: Сосенское, Рязановское, Мосрентген, Марушкинское и г. Щербинка. От каждого из участников было заявлено по 2 команды разных возрастных категорий: младшая и средняя подгруппы.

 

По итогам жеребьевки щербинские ребята приняли участие в 3 играх турнира.

В первой игре юные футболисты Щербинки из младшей подгруппы встретились с ребятами из Сосенского. С первых минут наши ребята повели в счете, забив 3 техничных мяча в ворота соперника, но во втором периоде удача словно отвернулась от них: они пропустили подряд 2 мяча, и, несмотря на активную поддержку тренера, было видно, что щербинские футболисты подавлены. После досадно пропущенных мячей они не смогли собраться и догнать своих соперников. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу ребят из Сосенского.

Вторая игра турнира для наших школьников тоже завершилась поражением. Они уступили в игре футболистам из поселения Марушкинское со счетом 2:4.

В третьей игре щербинцам средней возрастной подгруппы предстояла игра с ребятами из поселения Сосенское. Эту встречу сложно было смотреть без содрогания: игра шла практически в одни ворота. Сосенские футболисты буквально «расстреляли» ворота нашей команды. Неудержимые соперники без особого труда обыграли щербинцев. Третий матч для наших игроков закончился неутешительно: со счетом 9:2.

Такие низкие показатели, конечно же, результат отсутствия хорошего спортивного ядра для игры в футбол в городе.

Прошло около полугода с тех пор, как открылась ледовая арена. Даже за этот короткий промежуток хоккей уже начал выходить на достойный уровень. Теперь остается уделить внимание футболу — и результаты не заставят себя долго ждать!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика