|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Транспорт » Проект станции метро «Лесопарковая» пересмотрен

Проект станции метро «Лесопарковая» пересмотрен 

97_23_972318_1354066366


Проект станции метро «Лесопарковая» пересмотрен, ее строительство не нанесет никакого вреда Битцевскому лесу, заявил заммэра Марат Хуснуллин, представляя мэру Сергею Собянину ход работ на этой станции. «Лесопарковая» станет частью Бутовской линии и разместится в микрорайоне Южное Чертаново. Трасса, в том числе, проходит по территории Битцевского парка, передает ИТАР-ТАСС.

По словам заммэра, «Лесопарковая» — самый насыщенный с точки организации участок». Здесь работают одновременно четыре проходческих щита, в том числе «два щита идут с этой станции в сторону Битцевского парка на глубине от 20 до 30 метров». Проходка на такой глубине никак не влияет на корневую систему деревьев, заверил Хуснуллин. Он также отметил, что по просьбе жителей проектные решения были пересмотрены, что помимо урегулирования экологических проблем позволило ускорить и на треть удешевить работы. Заммэра пообещал в дальнейшем «применять и тиражировать» эти решения на другие объекты.

Со временем возле «Лесопарковой» появится автовокзал, также будет реконструирована близлежащая дорожная развязка, предусмотрено развитие всех прилегающих районов. «Здесь будут созданы офисно-деловые центры, жилье — такая будет хорошая и насыщенная территория», — сказал Хуснуллин. Новый участок Бутовской линии метрополитена со станциями «Лесопарковая» и «Битцевский парк» планируется сдать к концу 2013 года.

Ранее Собянин заявил, что строительство станции метро «Битцевский парк» того же отрезка Бутовской линии не окажет негативного влияния на экологическую ситуацию в этом районе, и даже наоборот, позволит улучшить ее благодаря разгрузке дорог. Местные жители все же волнуются, что строительные работы навредят Битцевскому лесу. Но чиновники уже не раз заверяли, что постараются максимально минимизировать негативное воздействие на природу.

Источник: http://newsmsk.com

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика