|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос \ ответ: Пешеходный переход

Вопрос \ ответ: Пешеходный переход 


14.04.2016 15:10

Мы живем на улице Спортивная дома № 7, 9,13, 15, 17, 23. Каждый день мы ходим на работу, наши дети и внуки ходят в школу и детский сад. В час пик нереально перейти проезжую дорогу по улице Спортивной — к клубу, к улице Театральной 2А, к школе и к детским садам. По улице Спортивной автомобили (грузовые с лифтового завода и легковые) в обоих направлениях едут, не останавливаясь, не реагируя на пешеходов. По улице Театральной, внутри домов также движется поток автомобилей. С открытием магазина «ДА» увеличился поток машин. Чтобы перейти пешеходный переход у магазина «ДА» нам с детьми нужно идти в обратную сторону от домов. Когда сделают пешеходный переход через дорогу по улице Спортивной?

ОТВЕТ: Установка дорожных знаков и нанесение разметок возможны после положительного решения комиссии по безопасному дорожному движению ТиНАО. Только после этого можно использовать данный вид работ. В настоящий момент по этому вопросу получить информацию можно в отделе территориальной безопасности и гражданской обороны Администрации г.о. Щербинка.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (4)

  1. Ivan

    ответ супер! ответ -показатель работы чиновничества! Мы хотим эффективности власти, а людей просто пнули этим ответом, а надо то пешеходный переход сделать — банка краски и два знака. Не думаю, что у администрации так много работы чтобы дойти до места, принять решение на месте и поставить эти несчастные знаки. Давайте лучше писать запросы и футболить людей! Такая же ситуация по переходу Юбилейная-Высотная. Никто не хочет работать! Зачем избирались?

     
    • Валентина

      Смешно думать, что избираются для того, чтобы работать….

       
  2. Виталя

    Наши соседи еще и о переходе через Варшавку жаловались. Пока тоже без ответа:
    Мэру г. Москвы СС Собянину
    Мэру г. Щербинки АА Кононову
    Заявление
    К 1 сентября 2016 г. в школе 2109 открывается новое отделение, куда переводятся дети из школ «Олимп» и «Алые паруса». Многие ученики живут в городе Щербинка, и расположение нового отделения потребует им переходить Варшавское шоссе возле д. Спортивная, 2. В настоящее время там оборудован неосвещенный пешеходный переход, далее не оборудованы тротуары, нет пешеходных переходов через ул. Шоссейная к деревне Захарьинские дворики (где будет школа).
    Просим организовать:
    1. Освещение пешеходного перехода
    2. Тротуары по указанным улицам
    3. При реконструкции развязки Варшавского шоссе с Обводной дорогой предусмотреть наземные пешеходные переходы (не над/подземные)
    Заранее благодарим, жители г. Щербинка, ул. Спортивная
    http://www.tsj.ru/forum.asp?id=548013&forumID=4019&topic_id=21409&act=view&mode=phpbb

     
  3. Roman

    час пик на Спортивной … это сильно.
    жильцам д.9 для попадания к указанным учреждениям не надо переходить ул. Спортивная.
    у «да» к 23 дому есть переход, а вот в районе д. 27 и 7 перехода действительно нет.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика