|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос / ответ: Парковка вдоль дороги

Вопрос / ответ: Парковка вдоль дороги 


21.04.2016 10:50

В городе дороги с 2-х сторонним движением превратились в дороги с односторонним движением. Автомобили паркуются прямо на проезжей части, а большегрузный транспорт, вообще, облюбовал Щербинку для стоянки. Все это создает опасность для пешеходов и мешает уборке дорог. Кто должен это контролировать? Когда дороги станут чистыми и безопасными?

ОТВЕТ: Сегодня это проблема не только для нашего города, но и для Москвы, в целом. Парковка личного автотранспорта на дорогах – это следствие нехватки парковочных мест во дворах. В Управлении коммунального хозяйства рассказали, что совместно с ГИБДД проводится мониторинг особо опасных мест для парковки вдоль дорог, принимаются решения об установке запрещающих знаков. Но такие меры нельзя применить во всем городе, к сожалению. В рамках благоустройства дворовых территорий ежегодно строятся парковочные места возле жилых домов и плоскостные автостоянки. Эта работа будет продолжаться.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (1)

  1. Ivan

    Кто дал ответ просто в городе не живет — сходите на Высотную, там машинам не разъехаться изза припаркованных. Это не власть а недоразумение какое-то — одни отписки и нежелание работать!

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика