|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Транспорт » Городские парковки » Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки

Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки 

Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки. Фото: архив


Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки. Фото: архив

Специалисты Государственного казенного учреждения «Администратор Московского Парковочного Пространства» помогут водителям разобраться в новых правилах парковки в столице. Информация об этом появилась в  Twitter «Московского транспорта».

— Чтобы помочь водителям разобраться в новых правилах парковки, на улицах с самыми большими изменениями с 15 декабря будут дежурить сотрудники АМПП, – уточняется в сообщении.

Специалисты учреждения будут одеты в форму с фирменным логотипом.

Отметим, что жителям Москвы придется оплачивать парковку по новым правилам.

Помимо этого, с 15 декабря вводятся новые тарифы на нескольких улицах.

Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», время бесплатной стоянки автомобиля в Москве было уменьшено до пяти минут.  Таким образом, освободится почти 20 процентов парковочных мест.

Добавим, что водители Москвы смогут с января 2019 года воспользоваться новыми функциями приложения для оплаты стоянки.

Отметим, что сотрудники АМПП будут помогать водителям на улицах с активным дорожным движениям. Так, специалисты расскажут  о новых правилах или их изменениях, тарифах и свободных местах на улицах Москвы.

Дополним, что столичные власти не оставили без внимания жалобы столичных жителей на нехватку мест для стоянки автомобилей. Сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры приняли решение создать еще  76 резидентских машино-мест. Дополнительные парковочные места появятсяСадовническая, Чаянова, Сергея Радонежского, в переулках Богословский и Приютинский.

В мобильном приложении «Парковки Москвы» водители смогут продлить время стоянки машины для водителей.

Для того, чтобы начать работу с сервисом необходимо зарегистрироваться и войти в личный кабинет. После этого, нужно найти свою парковку и указать все требуемые данные.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика