|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос/ответ: карта москвича

Вопрос/ответ: карта москвича 


12.07.2022

Карту москвича на базе единственного МФЦ г.о. Щербинка по адресу: Щербинка, ул. Новостроевская, д.6 не выдают, а направляют во флагманский центр в другом районе г. Москвы по адресу: Москва, ул. Горчакова, д.11, за километры от нашего района.

ОТВЕТ: По информации ГБУ «Многофункциональные центры предоставления госуслуг города Москвы», в МФЦ поселения Щербинка организован прием заявлений о выдаче социальной карты, в том числе от граждан, являющихся получателями социальных льгот в соответствии с перечнем категорий граждан, имеющих право на бесплатное оформление социальной карты, предусмотренным приложением 3 к постановлению Правительства Москвы от 18 ноября 2014 года №668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве» (далее – Постановление).

Вместе с этим, согласно пункту 6.1 приложения 1 к Постановлению, автоматически перевыпущенные социальные карты направляются уполномоченной организацией для непосредственной выдачи гражданам (законным представителям, представителям) в МФЦ, в котором было принято заявление при первичном обращении за социальной картой. Таким образом, если первичное заявление на получение социальной карты не подавалось в МФЦ поселения Щербинка, то организовать ее выдачу в указанном МФЦ не представляется возможным.

Необходимо отметить, что в соответствии с Постановлением организацией, уполномоченной на осуществление деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию социальных карт, выдаваемых гражданам, является Государственное унитарное предприятие «Московский социальный регистр» (далее – ГУП МСР), а МФЦ – пунктом приема заявлений и/или выдачи социальных карт.

Учитывая изложенное, изменение порядка выдачи социальных карт, автоматически перевыпущенных по ранее поданным заявлениям, относится к компетенции ГУП МСР.

МФЦ сообщило, что вопрос об изменении порядка выдачи автоматически перевыпущенных социальных карт направлен в ГУП МСР.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика