|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос \ ответ: «Чистый город»

Вопрос \ ответ: «Чистый город» 

img-faq-01


Правда ли, что МУП «ИРПЦ» разорвало отношения с управляющей компанией «Чистый город»? Если да, то как теперь оплачивать коммунальные услуги и будут ли обслуживать жильцов в паспортном столе?

ОТВЕТ: В «ИРПЦ» пояснили, что договор с «Чистым городом» пока остается в силе. Соответственно оплачивать коммуналку и обращаться в паспортный стол можно, как и прежде. Вместе с этим в ИРПЦ подтвердили, что у компании образовался крупный долг перед поставщиками ресурсов, и добиваться его выплаты будут через суд.

Комментарии (4)

  1. Verba

    Странная ситуация… Платежи граждан поступают в ИРПЦ в соответствии с ими же выписанными квитанциями, а потом ИРПЦ перечисляет денежные средства поставщикам ресурсов. И долги с неплательщиков — граждан взыскивать должен ИРПЦ. А из ответа следует,что, каким-то образом, долг перед поставщиками ресурсов образовался у «Чистого города», а не у ИРПЦ.

     
  2. Ivan

    Не понятно осталось с платежами: кому платить. Чистый город утверждает, что все- с ноября будут приходить их платежки, в ИРПЦ — их. Эта неразбериха идет уже не первый раз. Кстати, в одной из газет ЩВ была заметка, что в связи с тем, что у Чистого города долги перед ИРПЦ — принимать ЖИТЕЛЕЙ этой УК теперь ИРПЦ не будет. Это что получается, я плачу в срок и когда мне надо обратиться за справкой меня пошлют…Нет, господа, это уже не Московская область, это Москва, тут такие издевки не пройдут. Я бы поставил вопрос о служебном несоответствии занимаемой должности руководителем ИРПЦ — кстати кто там у нас в руководстве? Комитет ЖКХ почему молчит?

     
  3. Баба Надя

    Собирайте собрание жильцов или совета дома, фиксируйте на нем то, что происходит с платежками, и срочно обращайтесь с протоколом собрания в Администрацию Щербинки.

     
  4. Ivan

    Еще одна монетка в пользу несостоятельности ИРПЦ- вчера пришло уведомление о якобы неоплате ЖКХ, внимание на март 2012 года, при этом за эти 1.5 года в графе долг был ноль. Уважаемый ИРПЦ — прошу принести официальные извинения за свою неадекватность перед жителями Щербинки.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика