|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос \ ответ: Новый глава

Вопрос \ ответ: Новый глава 

img-faq-01


В марте этого года совет депутатов принял решение о внесении изменений в Устав г. о. Щербинка, согласно которому глава городского округа Щербинка избирается депутатами из своего состава открытым голосованием на срок полномочий совета депутатов. Почему, несмотря на отстранение Олега Жишко, до сих пор не избран новый глава г. о. Щербинка, и почему на официальном сайте администрации не указан состав совета депутатов?

ОТВЕТ: Данное положение вступает в силу по истечении срока полномочий главы городского округа Щербинка О. В. Жишко или в случае досрочного прекращения его полномочий.
17 декабря 2012 года Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении главы городского округа Щербинка О. В. Жишко по ст. 285 ч. 3 УК РФ.
Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда 13 мая 2013 года глава городского округа Щербинка О. В. Жишко временно отстранен от должности главы городского округа.
В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» временное отстранение от должности не является основанием для досрочного прекращения полномочий главы городского округа.
Ознакомиться с составом Совета депутатов городского округа Щербинка можно на официальном сайте администрации городского округа Щербинка http://www.scherbinka-mo.ru, вкладка «Совет депутатов».

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика