|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос/ответ: мусорная площадка

Вопрос/ответ: мусорная площадка 


07.12.2022

Сегодня, 9 ноября 2022 года бригада строителей приступила к установке площадки под контейнеры для мусора напротив дома на расстоянии 15 метров, что является нарушением, согласно СанПиН 42-128-4690-88 «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м», а также планируемое сооружение находится прямо на подземных коммуникациях и т.д.

ОТВЕТ: Администрация городского округа Щербинка по вопросу «переноса контейнерной площадки с территории, прилегающей к дому 9, ул. Мостотреста, г. Щербинка» сообщает, что места и схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов определяют органы местного самоуправления в соответствии с ч.4 ст.13.4 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

При этом на указанной в обращении контейнерной площадке организован раздельный сбор отходов, что позволяет применить расстояние от окон многоквартирных жилых домов и общественных зданий не менее 8 метров.

В то же время, площадка для ТБО переносится на указанный участок временно, на период производства строительных работ и ввиду отсутствия альтернативных мест для размещения, а площадка для крупногабаритного мусора ликвидируется и переносу не подлежит.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика