|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » ЖКХ отметили профессиональный праздник

ЖКХ отметили профессиональный праздник 


Праздничный концерт в честь Дня работников торговли и жилищно-коммунального хозяйства прошел во Дворце культуры 15 марта. Тех, на чьих плечах лежит обслуживание населения и благоустройство города, поздравили приглашенные артисты: Наталья Гулькина, Сергей Пенкин и Жанна Агузарова. И несмотря на то, что они оказались лишь двойниками, по манере исполнения и внешнему облику их было практически не отличить от известных исполнителей.

За последний год в городе произошло множество позитивных изменений, которые уже успели почувствовать на себе жители. Так, открылся ИРПЦ, по оценке специалистов стоящий на одном уровне с аналогичными центрами Москвы. А недавно его филиал заработал и в Остафьеве, благодаря чему население микрорайона может избежать лишних поездок в центральную часть города. Кроме того, за этот период из 209 жилых домов города в 20 прошел ремонт. Также в 22 дворах появились детские и спортивные площадки. В этом году запроектировано еще 30, включая обновление стадиона у школы № 4, а также создание спортивного ядра на территории школы № 5.

ЖКХ отметили профессиональный праздник

Глава города Олег Жишко, обращаясь с поздравлениями к виновникам торжества, сообщил важную новость. Она касается изменения системы управления щербинским жилым фондом. Как стало известно, город может принять участие в пилотном проекте по созданию бюджетного учреждения, которое будет обслуживать дома вместе с частными управляющими компаниями. Вместе с тем глава отметил, что выгонять коммерческие организации никто не собирается. Это будет соединение частного и государственного партнерства для получения финансирования из бюджета Москвы и компенсации жителям за ЖКУ. Дело в том, что присоединенные территории пока не получают эту компенсацию, на которую имеет право население «старой» Москвы. Однако пилотный проект предусматривает выделение субсидий Щербинке уже сейчас. В этом случае город получит достаточное количество денег для приведения жилого фонда в порядок.

Что касается планов на этот год, то, как и в прошлом году, обязательно продолжатся ремонты в домах. Также заметно обновятся дороги на улицах Железнодорожной, 40 лет Октября и в микрорайоне Новомосковский: Щербинка получит финансирование на ремонт около трехсот тысяч квадратных метров дорожного полотна. Не останется в стороне и поднадоевшая проблема с освещением. В ближайшее время на баланс столичного предприятия «Моссвет» должны передать все уличное освещение. А в дальнейшем фонари заработают во всех неосвещенных местах города, включая Новомосковский и Остафьево.

ЖКХ отметили профессиональный праздникВ заключение Олег Жишко отметил, что рассчитывает на терпение и уважение к людям, которые должны проявлять сотрудники ЖКХ и торговли. Градоначальник пожелал им стремиться к высоким московским стандартам обслуживания и благоустройства. Ведь от этого напрямую зависит процветание города и положение внутри столицы.

Официальная часть праздника продолжилась церемонией награждения. Грамоты из рук главы получили отличившиеся работники торговли и ЖКХ, начальник Управления экономики и торговли Галина Шаталова, индивидуальный предприниматель Владимир Сергеев и генеральный директор ООО «Медитек» Александр Соколов.

Вечер продолжило шоу двойников. Закончился концерт на веселых рок-н-ролльных аккордах.

Дмитрий Страхов

Комментарии (1)

  1. Ivan

    Хорошо было бы поучаствовать в этом пилотном проекте. А там глядишь под шумок и УК Чистый город бы «подзакрыли»)

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика