|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос \ ответ: Обработка реагентом

Вопрос \ ответ: Обработка реагентом 


30.12.2016 14:43

Почему улицы города совершенно не обрабатываются антигололедным реагентом? В частности — улица Почтовая (около бывшего 49 магазина), Садовая (в районе Мостотреста), Симферопольское шоссе — между Порт Отель и магазинами.

ОТВЕТ: По информации Администрации г.о. Щербинка, в настоящее время работы по обработке улиц противогололедными реагентами в Щербинке проводятся. Что касается Симферопольского шоссе, на данном участке обработку дорог проводит ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «Автомобильные дороги ЮЗАО».

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (3)

  1. Татьяна Р

    А что касается бывшего 49-го магазина? Ни снег, ни мусор возле него не убираются вообще. Хоть бы действительно реагентами посыпали.

     
  2. Светлана

    Конечно где есть образование льда на дороге посыпать реагентом нужно. Но когда реагент просто плывет под твоими ногами (особенно в более теплую погоду) тоже плохо. По тротуару, уже утрамбованного снегом и посыпанного реагентом невозможно пройти, портит джинсы, обувь. Да и на санках с детьми не проехать. Зима, а дети не могут на санках нормально покататься, в небольших местах есть снег, а в остальных местах реагент.

     
  3. Татьяна Р

    Каша из снега и реагента под ногами образуется от того, что нарушена технология применения. В норме рассыпанный реагент после того, как он растворил снег, нужно с дороги смести вместе со снежной «кашей». Но этого не делается. И про санки. Простите, но пешеходные тротуары существуют для того, чтобы по ним ходить и желательно без угрозы переломать руки и ноги на скользком утоптанном снегу или льду. Так что, катать детей на санках нужно в других местах, а тротуары должны быть не скользкими.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика