|Четверг, Март 28, 2024
Вы здесь Home » Вопрос-ответ » Вопрос \ ответ: Площадки для собак

Вопрос \ ответ: Площадки для собак 


24.06.2017 00:22

Скажите, когда в нашем городе оборудуют специальные площадки, предназначенные для выгула собак и специальные контейнеры для экскрементов собак?

ОТВЕТ: Площадки для выгула собак являются элементом комплексного благоустройства городских территорий и создаются в целях улучшения санитарно-эпидемиологической и эпизоотической обстановки в городе, а также повышения культуры содержания домашних собак в условиях города.
Требования, предъявляемые к местам выгула собак на территории городского округа Щербинка, регламентируются Правилами благоустройства городского округа Щербинка, утвержденными Решением Совета депутатов городского округа Щербинка в городе Москве от 19.11.2015 г. № 324/16 (далее Правила).
В соответствии с пунктом 15.2 раздела 2 Правил, размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения должны составлять 400-600 кв.м., расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий принимается не менее 25 м., а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха – не менее 40 м.
Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание высокую плотность застройки территории городского округа Щербинка, в настоящее время Администрацией городского округа Щербинка рассматривается вопрос о выделении земельного участка для организации мест выгула собак.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Комментарии (2)

  1. Alexx

    Вполне вероятно, что такой участок действительно найдут, поскольку спрос на недвижимость сильно упал и горе-девелоперы со своей уплотнительной застройкой вроде бы успокоились.

     
  2. Вероника

    Так такая площадка должна быть в шаговой доступности от каждого дома или хотя бы от двух, как делают это в Москве. Нереально ходить с собакой через двадцать дорого и час что бы добраться до площадки. Например чтобы сделать площадку около некоторых домов нужно снести или то что построено, или расширить место в счет дороги. Например как по Пушкинской улице. А идти куда то за тридевять земель это невариант. Так что строить придется вблизи домов.

     

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика