|Пятница, Март 29, 2024
Вы здесь Home » ЖКХ » Обновление в микрорайоне Остафьево продолжается

Обновление в микрорайоне Остафьево продолжается 


22.07.2019  11:33

DCIM/492MEDIA/DJI_0727.JPG

В мкр. Остафьево продолжается комплексное благоустройство. В рамках программы «Знаковые объекты Москвы» реконструируется стадион на улице Молодежной, а также территория и уличное пространство вокруг филиала ДК.

Основное преобразование коснется улиц Березовая, Остафьевская и Молодежная. Масштабное обновление улиц жители могут наблюдать уже сейчас. Пешеходные дорожки и проезжая часть получили новые асфальт и бордюры. Возникли новые тротуары. Там, где тропинки были проложены «народным способом», то есть попросту вытоптаны, тоже появился асфальт. Стихийные парковки на газонах исчезли. Теперь автовладельцы смогут ставить свои авто на новые организованные парковочные места.
Появился долгожданный тротуар на пути, ведущем к детским садикам. О тротуаре жители просили очень давно. Ведь пройти к дошкольным учреждениям было возможно только по проезжей части. При этом движение по Березовой улице по утрам оживленное. Теперь прижиматься к обочинам дороги не придется.
Дорога к автобусной остановке от ГДО до Остафьевского шоссе стала комфортнее. Помимо обновленного асфальта, здесь будут установлены новые малые архитектурные формы: скамейки и урны.
Обновленная территория вокруг ГДО призвана не только радовать глаз, но и стать центром притяжения для отдыхающих. Сюда можно будет прийти с детьми или просто прогуляться под сенью деревьев по асфальтированным дорожкам. Перед филиалом ДК появятся клумбы и новые МАФы. Здесь будет удобно кататься на велосипедах, самокатах и скейтбордах.
Долгожданное преобразование ждет и стадион. Строительство уже идет полным ходом. Еще недавно здесь не было ничего, кроме плохого газона и старых металлических ворот с рваными сетками. За соревнованиями зрители смотрели сидя на старых скамейках. Тем не менее у этого стадиона богатая история, и он заслуживает того, чтобы стать современным функциональным спортивным объектом.
Помимо нового газона и футбольных ворот, на стадионе появятся беговые дорожки, а рядом баскетбольная площадка. Для удобства зрителей по краю будут установлены комфортные трибуны под навесами. В проектной документации отсутствовало искусственное освещение стадиона, но после обращения руководителя АНО «Центр качества городской среды» Александра Козлова в Префектуру ТиНАО, получен ответ, что наружное освещение стадиона будет выполнено.
Современный спортивный кластер позволит не только вести здоровый образ жизни жителям соседних микрорайонов, но и проводить интересные соревнования, а также появится возможность открыть в филиале ДК новые спортивные секции. Например, футбольную.
Обновление ждет и хоккейную коробку на Березовой. Она получит новые борта, а также скамейки для переобувания.
Завершить все работы по благоустройству планируется в первой половине сентября этого года.

ochevidets.info
Новости Щербинка

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика