Встреча с депутатом Мосгордумы

2 апреля в филиале ДК прошло заседание Совета ветеранов гарнизона Остафьево под председательством Георгия Янбых. Участие в нем принял депутат Мосгордумы Александр Козлов.

В начале заседания директор ДК Валерий Свиридов рассказал присутствующим о выполненных ремонтных работах в ГДО. В этом году обновления ждет зрительный зал, будет произведен ремонт стен, постелен новый пол, будут установлены мягкие кресла, «одежда» сцены станет полностью новой, также заменят звуковое и световое оборудование. Для удобства зрителей проход в зрительном зале теперь будет в середине зала. По словам Валерия Свиридова, сейчас необходимо провести конкурс по определению организации, которая непосредственно и приступит к ремонтным работам.

Александр Козлов добавил, что совместно с муниципальными депутатами недавно провел общественную проверку помещения. И напомнил, что в ходе мероприятия озвучил директору ДК идею о размещении студии звукозаписи, которая была одобрена.

Далее ветераны смогли задать Александру Козлову волнующие вопросы. Поступили предложения по рассмотрению возможности дополнительного благоустройства: организации уличной сцены, тропинки с твердым покрытием и т.д. и оборудованием на территории, в районе домов 2 и 12 на ул. Космонавтов, системой видеонаблюдения по аналогии со стадионом напротив ГДО. Для оценки потенциала благоустройства и разработки технического задания Александр Козлов направил обращение с предложениями в Администрацию Щербинки.

Также ветераны подняли вопрос о строительстве поликлиники. Александр Козлов рассказал, что в ближайшее время запланирована встреча с руководителем Департамента развития новых территорий Владимиром Жидкиным, по итогам которой он проинформирует жителей.

Добавить комментарий

Предыдущая запись Командный дух укрепляет семью
Следующая запись Театральный фестиваль