На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве общественных пространств в столице.

— В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, — сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы добавил, что приведут в порядок 2,5 тысячи парков скверов, дворов и улиц. Сергей Собянин подчеркнул, что в новом году предстоит комплексная работа по обновлению территорий.

На улице Бутлерова в Москве отремонтируют тротуары и обновят 42,4 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Специалисты завершат работы в мае этого года.

Благоустройство коснется и других объектов. В Москве отремонтируют 18 общественных пространств в центре города и других административных округах.

Улучшится и наружное освещение: планируется установить 15 тысяч новых фонарей во дворах, на детских и спортивных площадках.

Добавить комментарий

На фото мэр Москвы Сергея Собянин. Фото: сайт мэра Москвы Предыдущая запись Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок
На фото: мэр Москвы Сергея Собянин Следующая запись  Собянин: В Парке Горького появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку