На фото: мэр Москвы Сергея Собянин

 Собянин: В Парке Горького появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новой зоне отдыха для жителей столицы.

Он отметил, что 13 лет назад в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького начались работы по обновлению московских парков.

— Мы продолжаем развитие парка — обновим имеющиеся и создадим новые зоны для отдыха и занятий спортом. Работы разобьем на три этапа, первый завершим в этом году, а последний — в 2026 году, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы добавил, что на Воробьевской набережной появится развлекательный комплекс со 130-метровым открытым панорамным бассейном с видом на Москву-реку.

По планам, в новой зоне отдыха смогут каждый день проводить время порядка 1,5 тысячи человек.

Сергей Собянин также рассказал о реорганизации спортивных зон в Нескучном саду. Он отметил, что их объединят в одном месте для удобства жителей Москвы.

Добавить комментарий

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва» Предыдущая запись Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий
На фото мэр Москвы Сергея Собянин. Фото: сайт мэра Москвы Следующая запись Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации